Лучший педагог года

27 деревьев посадил березовский детский сад

24 сентября 2014 в 06:45 - Татьяна Варнавская
article5514.jpg

Акция по посадке деревьев прошла в детском саду №3 города Березовский Кемеровского района. Памятную аллею из лиственных деревьев заложили сотрудники, воспитанники детского сада и их родители.

То березка, то рябина

9 сентября в березовском детском саду №3 «Светлячок» прошел день посадки деревьев. Несмотря на дождливую и промозглую погоду, коллектив детского сада, включая воспитанников и родителей, вышел на посадку в полном составе. Вооружившись лопатами, ведерками и лейками, отряд озеленителей детсада «Светлячок» смог посадить за день 27 лиственных деревьев. Постоянное место жительство получили саженцы рябины, калины и березы.

Юные озеленители

«Несмотря на то, что с утра небо было затянуто серыми тучами и совсем не было видно солнца, настроение у всех было замечательное. Наверное оттого, что мы сообща сделали еще одно доброе дело. Спустя какое-то время мы с удивлением заметили, что солнечные лучи пробились сквозь тучи и озарили все вокруг. Произошло настоящее чудо!» - написала на maam.ru воспитатель Наталья Овчинникова. Такая акция по посадке деревьев проводится в березовском детском саду не первый раз. Уже стало доброй традицией совместно с родителями облагораживать детсадовскую территорию. Наталья Овчинникова опубликовала в своем блоге на maam.ru пожелание: «Пусть наши маленькие зеленые друзья вырастут и станут большими красивыми деревьями. Через много-много лет бывшие воспитанники придут посмотреть на великолепную аллею, которую они заложили сейчас. Вместе с воспитателями и детьми трудились родители. Спасибо им за участие и помощь!».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «27 деревьев посадил березовский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД