Папки-передвижки

3 июля – День рождения Госавтоинспекции (ГАИ)

2 июля 2013 в 23:03 - Светлана Черемискина
article3360.jpg

Сегодня дорожные полицейские отмечают 77-летие образования Государственной автомобильной инспекции. В детских садах дружба с ГАИ крепкая – педагогов и инспекторов дорожного движения объединяет ответственность за жизнь и здоровье детей.

Встречи с инспектором ГАИ проводятся в дошкольных учреждениях регулярно. Воспитатели стараются с ранних лет воспитать у детей уважение к службе дорожной безопасности и познакомить с правилами поведения на дороге.

Интересное спортивное развлечение прошло в ДСОВ № 10 "Волшебная страна" г. Знаменск Астраханской области. Дошкольники  соревновались не только в ловкости и выносливости, но и в знании основ дорожной безопасности.  Инспектор ГАИ возглавлял жюри и после состязаний вручил ребятам удостоверения пешеходов. А воспитанники МДОБУ детский сад №15 г. Шимановска Амурской области вместе с инспектором ГАИ учили правилам дорожного движения Бабу-Ягу.

Совместная работа ДОУ и ГАИ по профилактике дорожно-транспортного травматизма имеет огромный многолетний опыт. Госавтоинспекция стала инициатором многочисленных конкурсов детского рисунка. Одна из таких выставок открылась 2 июля в Москве. Более 15 000 детских рисунков на тему «Дядя Степа – милиционер» были присланы из стран СНГ, в которых дети отразили творческий взгляд на работу инспектора ГАИ. В числе участников конкурса – дошкольники с 5-летнего возраста.

Ранее, в мае текущего года, дошкольные учреждения стали участниками крупномасштабной Всероссийской социальной акции «Пристегнись!», в ходе которой сотрудники ГАИ посетили российские детские сады и вручили детям «Очень важный договор» для подписания родителями дошколят.

Профилактика ДТП – важнейшее направление работы инспекторов ГАИ, и тесное сотрудничество с детскими садами дает надежду на снижение неутешительной статистики (только 1 июля, по данным МВД,  на дорогах России погибло 4 ребенка, а пострадало в ДТП 108 детей)

Новости детских садов:

3 июля 1936 года в СССР было принято «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления paбoчe-кpecтьянcкoй милиции НКВД CCCP», а в 2009 году День ГАИ стал официально праздноваться по приказу МВД России.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «3 июля – День рождения Госавтоинспекции (ГАИ)»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД