Получи документы

325 педагогов из трёх стран собрались на форум в Советском районе

16 января 2018 в 14:15 - Сергей Желонкин
article14625.jpg

II Международный педагогический калейдоскоп «Образование без границ» прошёл 10 января в административном центре Советского района Саратовской области – посёлке Степное. Его участниками стали более трёхсот педагогов из разных регионов России, а также из Казахстана и Сербии. Главной темой данного профессионального форума стал «Имидж современного педагога».

Полезный обмен опытом работы

Одним из основных выступающих стал Артур Викторовия Заруба, учитель музыки и композитор, победитель конкурса «Учитель года России» 1992 года; автор Гимна этого популярного конкурса профессионального мастерства и многолетний член его жюри.

Участница педагогического калейдоскопа, воспитатель детского сада «Чебурашка» села Мечётное Советского района Наталия Корпылёва рассказала порталу МААМ: «Артур Викторович в течении 4-х часов удерживал внимание зала так талантливо, что 4 часа пролетели совершенно незаметно для присутствующих на форуме педагогов! Мы получили массу очень нужных и ценных рекомендаций по созданию и проведению мастер-классов, положительный заряд и хорошее настроение!»


Мастер-классы на тематических секциях.

Речь шла не только об имидже современного педагога. Артур Викторович ещё провёл для коллег увлекательные мастер-классы «Искусство видеть способности, или Вы способны на всё…»; «Математика – музыка разума. Музыка – математика чувств». Очень интересными и полезными получились также мастер-классы от педагогов Саратовской области. Учитель истории и обществознания из Энгельса Юлия Алекандровна Вольперт представила вниманию коллег мастер-класс «Каждый выбирает для себя». Запомнилось присутствующим и выступление учителя биологии из Расково Ларисы Викторовны Ким, с её мастер-классом под названием «Подвергай всё сомнению».

После общего собрания коллеги разделились для работы на двадцати шести тематических секциях форума, каждая из которых представляла одно из направлений работы в школе или детском саду. Педагоги принимали непосредственное участие в мастер-классах по созданию разнообразных поделок, поделились друг с другом позитивным опытом и узнали много нового. За этим последовало обсуждение мастер-классов. «Мы оценивали каждого выступающего по критериям, и всем были вручены дипломы за активное участие в этом грандиозном педагогическом форуме», – рассказывает maam.ru Наталия Вячеславовна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «325 педагогов из трёх стран собрались на форум в Советском районе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД