Лучший педагог года

366 лет российской пожарной охране отметил ухтинский детский сад

6 мая 2015 в 16:47 - Татьяна Варнавская
article6416.jpg

Экскурсию на выставку пожарной техники организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №9 города Ухта Республика Коми.

Спешит машина красная, не выключая фар

Воспитатель Светлана Шигапова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В конце апреля вместе с детьми нашей группы мы ходили на выставку пожарной техники, которая проходила на Первомайской площади нашего города. Мероприятие организовало республиканское Управление противопожарной службы и гражданской защиты». В День пожарной безопасности ухтинский гарнизон и университетский спасательный отряд устроили для горожан увлекательную демонстрацию техники и профессиональных спасательных навыков. Дошкольные педагоги ухтинских детских садов привели своих воспитанников посмотреть на это интересное и познавательное зрелище.

Показательное тушение

Дошкольники увидели самую современную спецтехнику и спасательное оборудование, которыми вооружен ухтинский гарнизон. Сотрудники противопожарной службы подготовили к выставке одиннадцать автомобилей и аварийно-спасательный инструмент. Среди них были автоцистерны, автомобили быстрого реагирования, штабные пожарные машины. Бойцы показали, как они применяют спецоборудование и снаряжение при проведении спасательных работ. Пожарные продемонстрировали, как они тушат пожар, как эвакуируют пострадавших с высоты, как оказывают медицинскую помощь и используют защитные костюмы и различные средства защиты органов дыхания. «Детям очень понравилось» - написала в своем блоге на МААМ Светлана Шигапова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «366 лет российской пожарной охране отметил ухтинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД