Лучший педагог года

378-я авиабаза армейской авиации принимала в гости вяземских детсадовцев

15 октября 2015 в 18:51 - Сергей Желонкин
article7728.jpg

Много интересного – от автоматов со складным прикладом АКС-74 и армейских парашютов Д6 до современных «беспилотников»-разведчиков увидели воспитанники детского сада №8 города Вязьма Смоленской области. Это стало возможным благодаря познавательной экскурсии на местный военный аэродром «Двоевка», на котором базируется авиабаза №378.

Первое знакомство со службой настоящих защитников Отечества

В состав этой воинской части входят как проверенные временем советские боевые вертолёты Ми-8, Ми-24, Ми-28Н, так и гордость наших вооружённых сил – ударные вертолёты Ка-52 «Аллигатор». Прямо во время экскурсии дошкольники смогли своими глазами наблюдать взлёт и посадку нескольких вертолётов.

Военные устроили для своих любознательных гостей целую выставку настоящего вооружения. Особый интерес ребят вызвали беспилотные летательные аппараты, которые хранятся в сложенном виде в специальных кейсах, управляются прямо с компьютера и выполняют разведку с воздуха. Интересно было также осмотреть в собранном и разобранном виде легендарный автомат Калашникова, в его складной модификации, и даже подержать это надёжное и грозное оружие в руках. Дети и их педагоги увидели, как на брезентовых «столах» происходит укладка парашютов Д6.

Запаска, прибор ППК, стабилизирующий купол и основной купол перед глазами гостей из детсада.

Воспитатель подготовительной группы детсада №8 Елена Иордан рассказала МААМ, что о быте военнослужащих ребята также многое узнали в процессе экскурсии: «Дети увидели, как и в каких условиях проходит служба на аэродроме. Показали детям, в каких условиях живут солдаты и полевую кухню».

Эта экскурсия, проводившаяся в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию, очень понравилась дошкольникам. «От всего увиденного у детей было масса восторга и впечатлений», - отметила maam.ru Елена Сергеевна.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «378-я авиабаза армейской авиации принимала в гости вяземских детсадовцев»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД