Папки-передвижки

48 кувадок добавил в Гирлянду дружбы мариэльский детский сад

25 апреля 2015 в 08:58 - Татьяна Варнавская
article6346.jpg

Свой вклад в акцию «Гирлянда дружбы» внес детский сад №2 «Солнышко» поселка Медведево Республики Марий Эл. Воспитанники группы «Калинка» вместе со своими родителями сделали 48 куколок-миротворцев.

Возьмемся за руки друзья

Эльвира Гумерова, мама одного из воспитанников детсада «Солнышко», сообщила на Maam.ru: «На сайте MAAM.RU мы узнали о проведении международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». А так как в нашей группе стартовал проект «Моя семья», в рамках которого предполагается знакомство с семейными традициями, мы решили присоединиться к акции».

Участники акции

Дошкольные педагоги организовали мастер-класс для родителей и детей группы, на котором научили всех желающих делать из ткани славянские куколки-обереги - кувадки. Воспитатели познакомили детей и взрослых с историей этой народной куклы, рассказали как она использовалась в старые времена. Они сообщили, что эта славянская кукла сейчас стала центральным персонажем международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Участники акции делают кувадок в знак своего стремления к миру и дружбе, чтобы куколки, взявшись за руки «обняли» весь земной шар. «Дети и родители с удовольствием откликнулись на наше предложение и закипела работа! Участие в мастер-классе приняли даже папы! В результате у нас получилась гирлянда из 48 кувадок и каждый участник получил возможность прикоснуться к истории и традициям нашего народа. Предлагаем вашему вниманию фотоотчет нашего мастер-класса» - написала на МААМ Эльвира Гумерова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «48 кувадок добавил в Гирлянду дружбы мариэльский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД