Папки-передвижки

80-летие метрополитена отметили в московском детском саду

21 мая 2015 в 19:33 - Татьяна Варнавская
article6519.jpg

Как зарождалось московское метро рассказали своим воспитанникам в ГБОУ СОШ №896-дошкольном отделении №7 города Москва. В детском саду был реализован проект «Подземный город», посвященный юбилею московского метрополитена.

Вот он – город под Москвой

Воспитатель Наталья Стебенева рассказала своим коллегам на Maam.ru о том, как она провела со своими подопечными дошкольниками краткосрочную проектную деятельность к 80-летию Московского метрополитена «Подземный город». Дошкольный педагог беседовала с детьми на темы «Московское метро», «Подземный город», «Метро в годы Великой Отечественной войны». Она рассказала детям, что 15 мая 1935 года была открыта красная линия метро, и что первая линия метро шла от станции «Сокольники» до «Парка Культуры». Дети узнали, что все годы своего существования столичное метро было сердцем большого города, а во время войны в нем тысячи москвичей укрывались от бомбежек под землей. Московское метро стало местом действия многих культовых советских фильмов.

Коллекция юбилейных билетов

Вместе со своим воспитателем дошкольники рассматривали иллюстрации станций метрополитена, играли с юбилейными билетами. Они узнали, что в честь юбилея прошел Парад метропоездов, который открывал ретро-состав - его реанимировали и запустили специально к 80-летию московского метро. Дошкольный педагог Наталья Стебенева разместила в своем блоге на МААМ фотографии с занятий, посвященных метро, которые она проводила с детьми.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «80-летие метрополитена отметили в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД