МААМ-картинки

80-летию Саратовской области посвятили проект «Моя малая родина» ртищевские педагоги

31 марта 2016 в 12:29 - Сергей Желонкин
article9307.jpg

В декабре 2016 года исполнится восемьдесят лет созданию Саратовской области. Педагоги региона активно готовятся к предстоящему юбилею своего родного края. В частности, в детском саду №2 «Пчёлка» города Ртищево реализуется специальный проект «Моя малая родина».

Родной свой край люби и знай

В тематических мероприятиях принимают участие и воспитанники дошкольного учреждения, и их родители. Воспитатель детсада «Пчёлка» Тамара Федотова рассказала МААМ, что совместными усилиями они организовали в группе выставку фотографий «Я здесь живу». Представленные на ней фотоработы изображали различные памятные места города Ртищево и воспитанников детского садика на фоне городских достопримечательностей.

В группе дети с интересом рассматривали эту выставку и вспоминали, кто был с родителями в каких из представленных здесь мест. Также в сотрудничестве с родителями решено было создать «Красную книгу Саратовской области». Дети вместе со взрослыми нарисовали нуждающихся в охране животных и птиц региона, чтобы объединить эти рисунки в рукотворной «Красной книге».

Фото достопримечательностей города Ртищево были собраны в папке-передвижке.

Тамара Николаевна отметила maam.ru, что её воспитанники «участвовали в Межмуниципальном интернет-конкурсе творческих работ «Саратовский край, живи в веках и процветай! », посвященном 80-летию Саратовской области, где получили и дипломы с призовыми местами, и сертификаты участников». Результатом тематического проекта «Моя малая родина» станет закрепление знаний детей об истории и сегодняшнем дне Саратовской области и её части – их родного города Ртищево.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «80-летию Саратовской области посвятили проект «Моя малая родина» ртищевские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД