Получи документы

85-летие Ямала отметил лабытнангский детский сад

28 декабря 2015 в 10:35 - Татьяна Варнавская
article8417.jpg

В праздновании юбилея родного края приняли участие дошкольные педагоги и воспитанники детского сада «Ягодка» города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. В рамках проекта «Ямалу-85» они вместе с родителями дошколят изготовили подарки.

Прекрасен Ямал в любое время года

Воспитатель Валентина Вильчинская написала в своем блоге на maam.ru: «Уходящий год был богат на юбилейные даты. Вроде бы недавно мы праздновали 70-летие победы, и вот уже следующий юбилей. 10 декабря исполнилось 85 лет Ямалу. Все ямальцы готовились к этому празднику. Наша первая младшая группа тоже не осталась в стороне». Дошкольные педагоги вместе со своими подопечными сделали красочную стенгазету, посвященную этому знаменательному событию. В работе детсадовцы использовали бисер и цветную соль, которую покрасили сами.

Работа с выставки

Детский сад «Ягодка» подарил своему округу коллективную работу «Северное сияние», выполненную в оригинальной технике «Ниткография» — дети нарисовали северное сияние с помощью ниточек. В дошкольном учреждении прошла выставка детско-родительских творческих работ, сделанных специально к этому празднику. «Родители тоже постарались. Семья Миловановых сочинила красивое стихотворение. Сделали совместно с детками вот такие работы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Валентина Вильчинская и разместила на МААМ фотографии совместных работ дошкольников и их родителей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «85-летие Ямала отметил лабытнангский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД