МААМ-картинки

95-летие Республики Карелии отметили в Сортавале

9 июня 2015 в 05:31 - Татьяна Варнавская
article6657.jpg

Выступления самодеятельных коллективов и профессиональных артистов, исполнение гимна Карелии хором из двух тысяч исполнителей, награждение победительницы конкурса красоты – эти и другие не менее интересные мероприятия прошли в Сортавале 6 июня.

Родина моя – Карелия

Музыкальный руководитель сортавальского детского сада №12 Наталья Ефременко рассказала своим коллегам на Maam.ru о том, как праздновали День Республики в ее городе: «Республика Карелия отмечает 95-летие. Город Сортавала в этом году принимает гостей со всех районов Карелии». Программа праздника 6 июня началась с благодарственного молебна, который православные горожане отслужили в Никольском храме. Чуть позже состоялись республиканские соревнования вальщиков леса «Лесоруб-2015». Горожане провели торжественную церемонию возложения венков к братской могиле советских воинов погибших в Великую Отечественную войну.

Выступление детского танцевального коллектива

Город красиво украсили к празднику. Фонтан в сквере привлек внимание многочисленных гостей. Концерт, посвященный 180-летию эпоса «Кантеле», состоялся в сквере на улице Вяйнемяйнена. На улице Комсомольской расположился город мастеров. Детские и взрослые творческие коллективы выступали для сортавальцев и гостей города. Для детей были организованы различные аттракционы.«Люди гуляли по городской набережной. В заключение концертной программы Анне Вески исполнила несколько песен. С Днем Республики Карелия! Передаем эстафету празднования Дня Республики Карелия Костомукше!» - написала на МААМ Наталья Ефременко и разместила в своем блоге фотографии с праздника.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «95-летие Республики Карелии отметили в Сортавале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД