Лучший педагог года

Абаканский детсад поучаствовал в акции по защите птиц

17 декабря 2016 в 18:30 - Сергей Желонкин
article11492.jpg

На протяжении нескольких последних лет государственный заповедник «Хакасский» устраивает специальную республиканскую экологическую акцию под названием «Сохраним мир птиц!» К этому полезному мероприятию присоединились педагоги, воспитанники и родители детского сада №201 ОАО «РЖД», расположенного в городе Абакане.

Знать зимующих птиц и заботиться о них

Воспитатель детсада №201 Марина Якурина рассказала порталу МААМ, что целями экологической акции являются «привлечение внимания жителей к проблемам зимующих и перелётных птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия; экологическое просвещение населения». Как и в предыдущие годы, мероприятия проводились по двум основным направлениям: биотехническому (изготовление кормушек, организация подкормки птиц) и эколого-просветительскому.

Марина Ивановна рассказывает maam.ru, что в их группе специально для акции были изготовлены замечательные наглядные материалы – красочные и информативные плакаты, содержащие информацию о птицах, зимующих в заповеднике «Хакасский», о местах их обитания и питании в зимнее время. Дети совместно со своими мамами и папами изготовили маленьких птичек из различных подручных материалов, подобрали и аккуратно расположили на плакате информацию о них.

Сова «рассказывает» не только о себе самой, но и о других птицах родного края.

А сама воспитательница изготовила необычный плакат – аппликацию в технике фигурного вырезания из бумаги, на котором была изображена сова. Эта мудрая птица держала книгу с перелистывающимися страницами, на которых размещена занимательная информация о заповеднике и птицах, что там обитают. Участие в ежегодной акции «Сохраним мир птиц!» способствовало повышению краеведческой и экологической компетенции детей и взрослых.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Абаканский детсад поучаствовал в акции по защите птиц»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД