МААМ-картинки

Ачинские школьники приняли участие в конференции по самовоспитанию

28 ноября 2016 в 22:54 - Сергей Желонкин
article11341.jpg

Учащиеся шестых классов нескольких школ города Ачинска Красноярского края приняли участие в психолого-практической конференции на тему «Как себя воспитать?» Это мероприятие состоялось в городской школе №12 и было направлено на закрепление представлений детей о человеческой психологии, развитие их интереса к знаниям о себе самом, навыков самоконтроля и самовоспитания.

О серьёзных вещах – увлекательно и в игровой форме

В конференции, которая проводилась в форме «круглого стола», с элементами тренинга, участвовали «сборные команды» разных школ (по пять человек), которые были названы в ходе мероприятия «творческой группой». Педагог-психолог двенадцатой школы Равиля Темирбулатова рассказала МААМ, что в начале мероприятия его участники лучше познакомились и психологически «размялись», пройдя через ритуал «приветствия» и придумав интересные командные композиции для совместного фотографирования.

Далее школьники приступили уже к непосредственному обсуждению темы конференции – Как себя воспитать? И, разумеется – для чего это нужно? Какие качества надо воспитывать? «Участники обсуждали и рассуждали о методах и принципах самовоспитания, приводили примеры из своего жизненного опыта, решали предложенные проблемные ситуации», – отмечает Равиля Ахметжановна порталу maam.ru.

Участие в психологических упражнениях.

Обсуждение вопросов работы над собой стало более наглядным в свете совместного решения предложенных самими же участниками проблемных ситуаций, большинство из которых являются типичными. Кроме того, юные участники психолого-практической конференции с увлечением поиграли вместе в психологические игры, прошли через ряд занимательных упражнений. В завершении конференции учащимся вручались Грамоты за активное участие. Мероприятие способствовало повышению компетенции школьников в вопросах практической психологии, развитию интереса к самопознанию и самосовершенствованию.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Ачинские школьники приняли участие в конференции по самовоспитанию»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД