Получи документы

Агитбригаду «Витаминки» и «Цветок здоровья» собрали в безенчукском детском саду

16 февраля 2017 в 17:04 - Сергей Желонкин
article11970.jpg

Интересное и полезное семейное мероприятие под названием «Азбука здоровья» организовали и провели педагоги детского сада «Тополёк», что в посёлке Безенчук Самарской области. Воспитанники дошкольного учреждения выступили на нём вместе со своими родителями.

Поделились опытом ведения здорового образа жизни

Воспитатель детского садика «Тополёк» Ольга Редкозубова отметила maam.ru, что состав участников этого спортивно-оздоровительного праздника был весьма широким: «15 - 18 родителей, специалисты ДОО (воспитатели, медицинский работник, дети (совместное выступление родителей и детей в агитбригаде «Весёлые витаминки»)». Главным смыслом и целями мероприятия «Азбука здоровья» были повышение компетенции детей и взрослых в разных областях здорового образа жизни, формирование у родителей ответственности за здоровье своих детей и за своё здоровье.

Выступившая на празднике медицинская сестра провела консультацию, в ходе которой вместе со своими слушателями составила своеобразный тематический «Цветок здоровья». Он состоит из хорошего зрения и осанки, правильного питания и благоприятной психологической обстановки, регулярного закаливания и двигательной активности. Участвующим в «Азбуке здоровья» семьям было интересно обменяться друг с другом позитивным опытом применения важных принципов ЗОЖ в своей повседневной жизни.

Мероприятие проходило под девизом «Мы выбираем здоровье».

Так, например, одна из семей рассказала о своём увлечении йогой и продемонстрировала соответствующие упражнения. Другая – об организации здорового питания всей семьёй. Третья – о закаливании вместе с детьми и о позитивном, жизнерадостном настрое. Не забыли сказать и о том, что важнейшую роль в деле приобщения детей к здоровому образу жизни играет личный пример.

Разделившись на две команды, спортивные семьи приняли участие в разнообразных конкурсах и эстафетах. А после этого – выступили в качестве агитбригады за здоровый образ жизни «Весёлые витаминки». Мероприятие «Азбука здоровья» способствовало пропаганде ЗОЖ и всегда актуальных семейных ценностей.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Агитбригаду «Витаминки» и «Цветок здоровья» собрали в безенчукском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД