Папки-передвижки

Агнию Барто вспоминали в кореновском детском саду

19 августа 2016 в 21:49 - Татьяна Варнавская
article10489.jpg

От знакомых стихов до любимых мультиков — бессмертные строки произведений Агнии Барто звучали в детском саду №1 «Красная шапочка» города Кореновска Краснодарского края. Дошкольные педагоги устроили дошколятам День поэзии, чтобы даже в летнюю пору не останавливалась работа по приобщению детей к чтению.

В мире любимых книжек

Воспитатель Лариса Швыдкая сообщила своим коллегам на maam.ru: «1 Августа 2016 года в детсаду прошло развлечение, посвященное творчеству Агнии Барто». Это мероприятие было организовано, чтобы закрепить с дошколятами знание стихов любимой детской поэтессы, развить у малышей активность, выразительность речи и артистизм, а также, чтобы помочь формированию у детей таких качеств как уверенность в себе, любовь к поэзии и литературный вкус. Занятие проходило в форме развлечения — дошколята были вовлечены в игровую деятельность. Дети с удовольствием декламировали стихотворения наизусть, общались и поддерживали друг друга — старшие помогали малышам в чтении стихов.

Просмотр мультфильмов

Из мероприятия дошколята узнали много нового и полезно для себя. Дети проявили себя активно не только в декламации, но и с удовольствием участвовали в танцах. Ребята внимательно слушали и смотрели мультипликационные фильмы по мотивам произведений Агнии Барто. «Каждый ребенок остался с отличным и веселым настроением, это свидетельствует о том, что цель мероприятия достигнута полностью» — подвела итог развлечения в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Швыдкая.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Агнию Барто вспоминали в кореновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД