МААМ-картинки

Айболит допустил к соревнованиям олимпийцев-дошкольников из города Советска

21 августа 2016 в 16:14 - Татьяна Варнавская
article10500.jpg

Лозунг «Мир всем народам!» звучал во время проведения Малых Олимпийских игр в детском саду №12 «Солнышко» города Советска Калининградской области. Дошкольные педагоги использовали это мероприятие не только, чтобы устроить спортивные соревнования, но и чтобы привить своим воспитанникам любовь к спорту и познакомить их с принципами олимпийского движения.

А спорт, ты — мир!

Музыкальный руководитель Татьяна Новак рассказала в своем блоге на maam.ru об этом событии в жизни ее дошкольного учреждения. Дошкольные педагоги решили на фоне проходящей Летней Олимпиады в Рио-Де-Жанейро проработать с детьми тему олимпийского движения. Для этого они устроили в детсаду Малые Олимпийские игры, на которых дошколята соревновались в силе и ловкости. Воспитатели предложили детям поучаствовать в веселых эстафетах — «Чья команда быстрее соберется?», «Кто самый внимательный?», «Забрось мешочек в обруч», «Прокати мяч между кеглями» и др. Перед выступлением здоровье всех спортсменов проверил добрый доктор Айболит, который специально для этого прибыл на состязания. А разминку для олимпийцев провела веселая Бабка Ежка.

Эстафета

Дошкольные педагоги использовали для проведения этого занятия основные олимпийские символы — олимпийские кольца, огонь, факел, пьедестал и медали. Взрослые постарались правильно настроить детей и создать на соревнованиях атмосферу дружбы, солидарности и честной игры, присущую олимпийскому движению. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Новак разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Айболит допустил к соревнованиям олимпийцев-дошкольников из города Советска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД