МААМ-картинки

Акции дарения книг проходят в детских садах

5 апреля 2017 в 23:12 - Татьяна Варнавская
article12362.jpg

Новыми экземплярами детской литературы пополнились библиотеки детских садов в городах Лабытнанги и Сарапуле. Старшее читающее поколение вместе с книгами передает малышам любовь к чтению.

С книгой весело живется

Педагог дополнительного образования детского сада «Ягодка» города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа Валентина Вильчинская написала на maam.ru: «В нашей группе Неделя книги прошла очень весело». Она рассказала в своем блоге о празднике «День рождение книги». Ребята сделали книгам подарки и пригласили мам и пап на утренник, на котором детсадовцы вспоминали пословицы и поговорки о книгах, а также слушали разные сказочные истории. Всю неделю в группе работала «Книжная больница», где лечились порванные книжки. А еще была организована акция «Подари книгу другу», поучаствовать в которой вызвались многие родители. Благодаря этому проекту групповая мини библиотека пополнилась новыми книгами. Дошколята с огромным интересом рассматривали новые книги и слушали новые истории из них.

Дарители книг

Акция по дарению книг в детском саду №5 города Сарапула Удмуртской Республики прошла еще 14 февраля. Она была организована в рамках Международного дня дарения книг. В ней участвовали воспитанники подготовительной группы, их родители и ученики 4-го класса школы №9, которые на добровольной основе дарили детскому саду книги. Этот день был полон сюрпризов и радости — гости в необычной форме дарили детские книги и пополнили групповой книжный уголок на 32 детские книжки. «Ребята получили массу радостных впечатлений!» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Паркачева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Акции дарения книг проходят в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД