МААМ-картинки

Акция «Бессмертный полк» прошла в выксунском детском саду

7 мая 2016 в 21:22 - Татьяна Варнавская
article9631.jpg

Свой маленький парад Победы прошел в детском саду №3 «Ручеек» города Выксы Нижегородской области. «Летчики» и «моряки» несли портреты своих прадедов-героев, а папа-главнокомандующий принимал парад детсадовских войск.

Вместе с Россией — вместе со всей страной!

Воспитатель Марина Сергеева сообщила своим коллегам на maam.ru: «6 мая в нашем детском саду прошла акция «Бессмертный полк» и парад воспитанников, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне». В этом мероприятии приняли участие воспитанники всех групп вместе со своими родителями. Разные рода войск российской армии представляли дошколята — одна группа состояла из моряков в бескозырках с ленточками, вторая из пехотинцев, две другие из десантников и летчиков. Самым маленьким воспитанникам доверили представлять военную технику — боевые машины, самолеты, танки и вертолеты. У детсадовского войска был свой главнокомандующий, роль которого исполнил папа одного из воспитанников — он, как и положено, принимал парад.

Шествие «полка»

После шествия были названы имена дедов и прадедов воспитанников, ветеранов-участников Великой Отечественной войны. Детсадовцы минутой молчания почтили память всех погибших за освобождение нашей Родины. Дети выпустили в небо красные, синие и белые воздушные шарики, символизирующие российский триколор. «Сколько эмоций было получено как воспитанниками, так и их родителями. И мы помним, что без прошлого — нет будущего! Мы благодарны нашим солдатам-победителям за мирное небо над головой и за счастливое детство наших детей!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Сергеева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Акция «Бессмертный полк» прошла в выксунском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД