Получи документы

Акция «Бумажный бум» прошла в московском детском саду

24 января 2018 в 23:45 - Татьяна Варнавская
article14703.jpg

К сбору макулатуры привлекли своих подопечных и их родителей дошкольные педагоги московского детского сада. Дошколята получили опыт участия в экологической акции, узнали для чего надо собирать макулатуру и попробовали сами сделать из вторсырья бумагу.

Мы живем на одной планете

Воспитатель Татьяна Трубицина сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошла акция по сбору макулатуры «Бумажный бум», мы в своей группе назвали ее «Спасаем деревья». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие. Детсадовцы привлекли к участию в этом экологическом проекте и родителей дошкольников. Мамы и папы охотно поддержали почин. Семьи дошколят очень старались — приносили и по пачке газет, и целую машину старых бумаг.

Производство бумаги

Между группами разгорелось настоящее соревнование, кто больше соберет бумажных отходов. В холле дошкольного учреждения был вывешен плакат, на котором фиксировались результаты по сбору макулатуры. Дошкольные педагоги в ходе акции вели с дошкольниками беседы по теме «Почему мы собираем макулатуру?». Детсадовцы даже провели эксперимент — сами попробовали сделать бумагу из бумажных отходов. Эксперимент прошел удачно — бумага получилась. Ребята были очень довольны таким результатом. После подведения итогов акции оказалось, что группа Татьяны Трубициной заняла первое место по сбору макулатуры! «Нам вручили ценные призы и грамоты с благодарностью» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Акция «Бумажный бум» прошла в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД