Получи документы

Акция «Цветок ветерану» стартовала в чебоксарском детском саду

6 апреля 2017 в 00:22 - Татьяна Варнавская
article12364.jpg

Подготовку к празднику 9 мая начали в детском саду №133 «Почемучка» города Чебоксары Чувашской Республики. Дошкольники под руководством своих педагогов выращивают комнатные растения, чтобы ко Дню Победы подарить их ветеранам.

Этот день мы приближали как могли

Воспитатель Татьяна Васильева сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении стартовала акция «Цветок ветерану». Суть этого долгосрочного проекта в том, чтобы вырастить в группах цветы и подарить на День Победы ветеранам. Дошкольники из группы «Жемчужина» приняли активное участие в этой замечательной, полезной и доброй акции. Вместе с воспитателем у себя в группе дети посадили красивый комнатный цветок. Ребята обязались ежедневно ухаживать за этим растением. Дети постараются вложить в него всю свою заботу, теплоту и доброту.

Посадка цветка

Детсадовцы планируют в преддверии 9 мая отправиться к ветеранам домой и вручить виновникам торжества собственноручно выращенные цветы. Дошкольные педагоги считают, что это мероприятие полезно в первую очередь для детей — оно призвано показать подрастающему поколению, какое большое историческое значение имеет День Победы в истории их Родины. «Это развитие навыков самостоятельной творческой и поисковой работы, воспитание уважения к историческому наследию России, развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма наших воинов, храбрости и мужества народа» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Васильева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Акция «Цветок ветерану» стартовала в чебоксарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД