Лучший педагог года

Акция добра «Кормушка для пичужки» пришлась по душе дошкольникам из Среднеуральска

15 ноября 2015 в 18:06 - Светлана Черемискина
article8031.jpg

Воспитанники детского сада №39 города Среднеуральска приняли активное участие в акции добра «Кормушка для пичужки». Дети так прониклись заботой о пернатых, что сумели увлечь и родителей изготовлением дизайнерских кормушек.

Покормите птиц зимой

О том, в детском саду проходит акция добра «Кормушка для пичужки», сообщила порталу МААМ воспитатель Анастасия Останина: «Дети совместно с родителями дома изготавливают кормушки. Это совместные походы в магазин за подходящим материалом, аксессуарами для украшения, так как они сами были, можно сказать, дизайнерами своих домиков. Об этом рассказывали родители, которые не ожидали, что дети в столь юном возрасте могут так сильно заинтересоваться таким сложным делом».

Детям понравилось проявлять заботу о птицах

Первые кормушки для пернатых педагог вместе с ребятишками повесила 12 ноября в Синичкин день. Дети оставили в кормушках семечки и хлебные крошки, и уже через десять минут увидели первых гостей: синичек и снегирей. Вечером кормушки уже были пусты, и ребята решили, что птицам понравилось угощение. По словам воспитателя, для дошкольников это стало незабываемым событием: «Дети настолько увлеклись, что родители с детьми все несут и несут новые кормушки. И это очень радует, благодаря детям наши родители не остаются равнодушными». Фоторепортаж акции Анастасия Останина опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Акция добра «Кормушка для пичужки» пришлась по душе дошкольникам из Среднеуральска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД