МААМ-картинки

Акция древонасаждения прошла комаровском детском саду

18 мая 2017 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article12699.jpg

Акция «Посади дерево» прошла в детском саду №5 «Теремок» ЗАТО Комаровский Оренбургской области. Дошкольники вместе с родителями на территории дошкольного учреждения высадили молодые деревца.

Деревья будут расти вместе с дошколятами

Воспитатель Александра Осипова сообщила в своем блоге на maam.ru, что 15 мая в ее дошкольном учреждении прошла экологическая акция «Посади дерево». В мероприятии участвовали воспитанники подготовительных к школе групп и их родители. Дошкольные педагоги организовали эту акцию как совместное развлечение для детей и взрослых. Акция началась в помещении дошкольного учреждения — там прошло экологическое развлечение на тему «Деревья наши друзья», в программу которого вошли и увлекательные спортивные эстафеты для ребят. После развлекательной части озеленители переместились на детсадовский участок, где они дружно сажали молодые лиственные деревца и саженцы сосны.

Посадка

На территории детсада «Теремок» появились новые зленые насаждения, которые будут украшать его в любое время года. Пройдут годы, вырастут деревья, и повзрослевшие нынешние дошкольники с гордостью смогут сказать «Это дерево посадил я!». Дошкольные педагоги считают, что эта экологическая акция была полезна для налаживания связей между педагогами и родителями. А еще дети получили хороший опыт совместного с родителями труда на благо детского сада. «Наши ребята настоящие патриоты своей Родины. Саженцы сосен и берез будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детсад «Теремок» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Александра Осипова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Акция древонасаждения прошла комаровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД