МААМ-картинки

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в козловском детском саду

23 апреля 2018 в 20:25 - Татьяна Варнавская
article15419.jpg

В преддверии Дня Победы в детском саду села Козловка Бутурлиновского района Воронежской области проходит акция «Георгиевская ленточка». Дошколята уже вручили символы доблести и героизма сотрудникам своего дошкольного учреждения.

Чтобы помнили

Воспитатель Людмила Дудоладова сообщила коллегам на maam.ru: «В преддверии семьдесят третьей годовщины со Дня Победы на территории всей России и за рубежом тоже проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка 2018». Дошкольный педагог рассказала об этой акции, которая проводится уже в тринадцатый раз. В этом году старт акции дан во Всемирный день Земли.Людмила Дудоладова и ее воспитанники решили присоединиться к этому патриотическому мероприятию. В ходе участия в акции дошкольный педагог планирует познакомить дошкольников с историей появления и значением георгиевской ленты, рассказывать ребятам о трагических страницах истории нашего народа, связанных с Великой Отечественной войной, о доблести и героизме защитников Отечества.

Участники акции

В День Земли детсадовцы надели форму военного времени и с георгиевскими ленточками прошли по детскому саду. Они прикрепили всем сотрудникам детсада этот символ славы, доблести, верности и храбрости. «Я считаю, что эта акция важное и нужное дело. Акция «Георгиевская ленточка» объединит людей по всему миру в период празднования Дня Победы» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Дудоладова. Дошкольные педагоги считают, что участие детей в подобных патриотических мероприятиях помогает воспитанию патриотизма и исторической памяти.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в козловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД