Лучший педагог года

Акция ко Дню семьи прошла в козловском детском саду

15 мая 2016 в 22:25 - Татьяна Варнавская
article9698.jpg

Акцию «Семья крепка ладом» провели дошкольные педагоги детского сада села Козловка Воронежской области. Это мероприятие было посвящено Международному Дню семьи, которое ежегодно отмечается 15 мая.

Основа страны — крепкая семья

Организаторы этой акции прежде всего хотели сблизить детей и родителей посредством совместного творчества, а также обратить внимание родителей и детей друг на друга, научить их вместе обсуждать и формулировать свои семейные цели, желания и мечты. «Ведь если в семье все решается вместе — никакая проблема не страшна» — написала в своем блоге на maam.ru воспитатель Дина Титова. Дошкольные педагоги стремились дать понять своим подопечным насколько важна семья — ее единство и взаимопонимание.

Участники акции

Воспитатели провели подготовку к этой акции и пригласили семьи воспитанников поучаствовать в ней. Они предложили участникам акции обвести свои ладошки на бумаге, вырезать и наклеить на общий плакат. Ладошки взрослого и ребенка, вложенные друг в друга, стали символом единства семьи. На них участники писали свои пожелания и мечты. Когда на плакате не осталось свободного места от «ладошек» и пожеланий, детсадовцы отпустили его в небо с помощью воздушных шариков. Эта семейная акция стала ярким и запоминающимся событием — как для взрослых, так и для детей. «О нашей акции были услышаны и записаны хорошие и приятные отзывы, все обменялись улыбками и позитивными эмоциями друг с другом» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Дина Титова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Акция ко Дню семьи прошла в козловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД