Папки-передвижки

Акция «Первоцветы» стартовала в козловской школе

22 марта 2018 в 01:12 - Татьяна Варнавская
article15166.jpg

В преддверии сезона подснежников самые маленькие воспитанники МКОУ «Козловская СОШ» поселка Козловка Воронежской области призвали своих старших товарищей бережно отнестись к первым весенним цветам. Дошколята вручили школьникам памятки и поделки-первоцветы собственного изготовления.

Берегите природу!

Воспитатель Елена Гудкова написала на maam.ru: «Вот и наступила долгожданная весна, еще чуть-чуть и больше не будет сугробов на улице, а белое покрывало зимы сменится на зеленый цветущий ковер из первых цветов». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с воспитанниками из круглосуточной группы организовали акцию «Берегите первоцветы». Воспитатели провели с детьми подготовительную работу — побеседовали о весенней природе и признаках весны. Дошколята сами пришли к пониманию, почему первоцветы и подснежники имеют такое название. Детсадовцы посмотрели презентацию о бережном отношении к первым весенним цветам, после чего малыши попробовали себя в роли художников — нарисовали первоцветы. Елена Гудкова читала своим подопечным тематические стихи и рассказы. К старту акции бумажными цветами-первоцветами была украшена детсадовская приемная.

Памятка

Дошкольный педагог распечатала памятки с призывом бережно относиться к первоцветам, с ними дошколята отправились в гости к младшим школьникам. Дошколята рассказали старшим товарищам о своей акции, а школьники тоже поделились своими мыслями и знаниями на эту тему. Малыши вручили им памятки и поделки из бумаги в виде первоцветов. «Цветы можно изготовить и своими руками — они не завянут и будут радовать нас еще долгое время. А первоцветы пусть нас радуют в лесу» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Гудкова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Акция «Первоцветы» стартовала в козловской школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД