Лучший педагог года

Акция по правильному питанию прошла в донецком детском саду

17 апреля 2018 в 23:15 - Татьяна Варнавская
article15375.jpg

Контрольные закупки совершали воспитанники детского сада №6 «Аленушка» города Донецка Ростовской области. Дошкольные педагоги в рамках акции «Питаемся правильно!» прививали своим подопечным полезные пищевые привычки.

Мы то, что мы едим

Воспитатель Нелли Костюкова сообщила на maam.ru, что в апреле в ее дошкольном учреждении проходила акция «Питаемся правильно». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном, чтобы научить дошкольников основам правильного и здорового питания, а также привлечь внимание родителей к этой проблеме. С помощью этой акции дошкольные работники решили напомнить взрослым, как важно с детства прививать здоровые пищевые привычки и воспитывать способность заботиться о своем здоровье. Воспитатели призвали родителей и самих употреблять только здоровую и доброкачественную пищу, и кормить своих детей только полезными продуктами.

Полезные продукты – на стол

В рамках акции в дошкольном учреждении была организована выставка фотографий и рисунков полезных блюд. Дошкольные педагоги в группах проводили со своими подопечными тематические занятия, обучая их в игровой форме разбираться в продуктах — знать, какие полезны нашему организму, а какие вредны. Подопечные Нелли Костюковой готовили овощной салат и в процессе готовки говорили о полезности его ингредиентов. Дошколята с удовольствием играли в сюжетно-ролевую игру «Контрольная закупка». В «магазине» малыши покупали продукты, а потом все вместе обсуждали качество покупок — полезную еду клали на стол, а вредную отправляли в мусорную корзину. «Было очень забавно, познавательно и интересно» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Нелли Костюкова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Акция по правильному питанию прошла в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД