Лучший педагог года

Акция помощи зимующим птицам проводится в приволжском детсаду

28 января 2018 в 19:18 - Сергей Желонкин
article14735.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №10 «Солнышко», что в городе Приволжске Ивановской области, а также родители дошкольников, приняли активное участие в традиционной зимней экологической акции «Покормите птиц зимой». Дети вместе со взрослыми смастерили добротные и практичные кормушки для пищевой поддержки пернатых друзей. А воспитатели постарались дать своим подопечным больше знаний о птицах и их месте в родной природе.

Взяли пернатых друзей под свою опеку

Воспитатель детского сада «Солнышко» Екатерина Новожилова рассказала порталу МААМ, что эта полезная для природы деятельность стала хорошим поводом немного отвлечь детей от притягательного и навязчивого мира технических новинок, и обратить их внимание на красочный и разнообразный мир, созданный природой. На тематических занятиях дети узнали, почему птицы в холодный период года нуждаются в опеке и заботе человека, и как именно можно проявить эту важную заботу.

Нужно только «покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Для этого надо смастерить кормушку и следить за тем, чтоб в ней каждый день был корм», – рассказывает maam.ru Екатерина Алексеевна. В ходе объявленной в дошкольном учреждении экологической акции «Покормите птиц зимой» многие воспитанники подготовительной группы детсада «Солнышко» и их родители очень ответственно отнеслись к призыву сделать дома кормушки для пернатых.

Корм в новых «птичьих столовых» теперь регулярно обновляется.

Одиннадцать кормушек, изготовленные совместными стараниями ребят группы и их родителей, были сделаны из самого разнообразного подручного материала: из картонных коробок, пластиковых бутылок, фанеры и т.п. Все они были развешаны на ветвях деревьев и кустов во дворе детского сада. Дети получили возможность понаблюдать за жизнью птиц зимой, за особенностями их поведения у кормушки. И, конечно, все маленькие участники акции хорошо поняли, что они делают доброе и нужное для родной природы дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Акция помощи зимующим птицам проводится в приволжском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД