Получи документы

Акция «Посади дерево» прошла в донецком детском саду

22 апреля 2016 в 07:10 - Светлана Черемискина
article9506.jpg

Детский сад №14 города Донецка Ростовской области присоединился к традиционной весенней акции «Посади дерево». НА участок вместе с педагогами и родителями вышли дошкольники, чтобы своими руками дать жизнь новым насаждениям.

Раз - березка, два – березка, будет рощица

О проведении в детском саду экологической акции порталу МААМ сообщила воспитатель Елена Дурученко: «В акции принимали участие дети, родители и воспитатели. Активное включение родителей в мероприятие позволило детям глубже понять и осознать значимость данного мероприятия, почувствовать тесную взаимосвязь с родителями». Ребятишки ни на шаг не отставали от родителей. Они не только наблюдали за посадкой саженцев, но и сами старались принять участие в этом интересном процессе. Выкопать ямку, опустить корешки дерева в ямку, засыпать землей, полить – эти простые действия объединяют и воспитывают больше, чем просто слова о необходимости ценить природу.

Воспитание примером

Совместными усилиями детей и взрослых на территории детского сада были высажены саженцы деревьев, кустарников и даже цветы. «В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей с педагогами, сформированы положительные отношения родителей к учреждению. А на территории дошкольного учреждения появились замечательные насаждения, которые, безусловно, станут украшением в любое время года», - отметила Елена Николаевна и опубликовала на МААМ фоторепортаж с места событий.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Акция «Посади дерево» прошла в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД