Получи документы

Акция «Посади дерево» прошла в рассказовском детском саду

5 мая 2018 в 00:04 - Татьяна Варнавская
article15508.jpg

Молодые рябинки украшают теперь территорию детского сада №3 «Солнышко» города Рассказово Тамбовской области. Благодаря участию в акции «Посади дерево» дошкольники научились сажать деревья и цветы.

От любви заботливой нашей станет земля и богаче, и краше!

Воспитатель Ирина Морсакова сообщила на образовательном портале maam.ru: «Месяц апрель в нашем детском саду был посвящен экологическому воспитанию детей. Педагоги и дети всех возрастных групп приняли активное участие в мероприятиях, касающихся этой очень важной темы». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в течение месяца они с коллегами проводили с детьми беседы, занятия и игры по экологии. Воспитатели вместе с дошколятами оформляли экологические стенгазеты, выпускали памятки для родителей, проводили праздник птиц и участвовали в субботнике. Ирина Морсакова и ее подопечные приняли участие в акции по озеленению «Посади дерево».

В цветнике

Дошколята с радостью восприняли известие об участии в посадке зеленых насаждений. Детсадовцы прежде чем посадить саженцы, навели порядок на участке — убрали прошлогоднюю листву и опавшие веточки. Не остался без ухода цветник — в нем были посажены нарциссы и подснежники. Дошкольники вместе со своим воспитателем посадили несколько молодых рябинок. Дети трудились с удовольствием — им понравилось сажать цветы и деревья. После выполненной работы у малышей было приподнятое радостное настроение. «Участвуя в посадке деревьев, дети непосредственно соприкасаются с природой, становятся ее созидателями, а не только потребителями и разрушителями. Они уже не станут так бездумно ломать ветви деревьев, обижать животных, засорять водоемы, леса и парки» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Морсакова и опубликовала на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Акция «Посади дерево» прошла в рассказовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД