Папки-передвижки

Акция «Посади свой цветок» прошла в кантемировском детсаду

18 мая 2016 в 18:53 - Сергей Желонкин
article9721.jpg

Под девизом «Подари жизнь цветочку - улыбнись природе!» педагоги детского сада №1 посёлка Кантемировка Воронежской области собрали большую семейную аудиторию своих воспитанников и их родителей для высадки цветов на участке дошкольного учреждения. В выделенные клумбы, со специально подготовленной почвой, каждый из дошкольников получил возможность посадить свой собственный цветок. При участии и под чутким руководством взрослых, разумеется.

Сделали участок детского сада ещё более цветущим

Необходимо отметить, что двор первого детсада Кантемировки и так не страдает от отсутствия цветущих растений. К примеру, сейчас здесь распустились буйным цветом тюльпаны и красные маки. Но после проведения акции «Посади свой цветок» территория дошкольного учреждения стала ещё краше. «Засверкали ярко-желтыми красками бархатцы, весёлой радугой разлилась петуния, - рассказывает МААМ воспитатель детского сада №1 Татьяна Бережная, - клумбы вокруг детского сада приобрели яркий окрас, и всё лето будут радовать глаз детей и взрослых».

Как справедливо отмечает Татьяна Николаевна, для становления и личностного роста ребёнка очень важно, что его окружает в повседневной действительности. Если это красиво ухоженное, убранное пространство, да ещё и самостоятельно посаженные цветущие клумбы, то дети не только получают положительные эмоции, но и приучаются ценить и оберегать красоту, создавать её своими руками. И ещё один важный момент - каждый психолог это подтвердит - к созданному своим трудом любой человек относится более бережно и трепетно. И ребёнок никогда не обидит растение, которое он посадил сам.

Подготовка почвы к высадке цветов.

«Мы стремимся делать всё, чтобы детский сад и его территория были притягательными, в чём-то волшебными», - отметила порталу maam.ru Татьяна Николаевна. Семейная акция прошла с большим успехом. Настроение у всех её участников было просто замечательным, а после окончания работы, при взгляде на новые цветочные клумбы, приход тёплого ласкового лета стал как-то ближе.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Акция «Посади свой цветок» прошла в кантемировском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД