Лучший педагог года

Акция «Птицеград» прошла в Сургуте

26 мая 2017 в 00:11 - Татьяна Варнавская
article12751.jpg

Новой жилплощадью обзавелись перелетные птицы в городе Сургуте Ханты-Мансийской автономной области в результате общегородского конкурса «Птицеград». После определения лучших работ, выполненных учащимися, скворечники были розданы горожанам.

Птицы рады «Птицеграду»

Педагог Станции юных натуралистов Татьяна Ферулева написала на maam.ru: «В традициях многих народов мира дети ждут и встречают пернатых предвестников тепла. Птицы – часть окружающего нас мира. И все они нуждаются в нашей помощи, в нашей заботе». Она рассказала в своем блоге, что на Станции юных натуралистов проводился конкурс «Птицеград» по изготовлению учащимися искусственных гнездовий. Мероприятие проходило в рамках окружного марафона «Моя Югра – моя планета» при поддержке департамента образования Администрации города Сургута.

В этом состязании участвовали учащиеся из 12 городских образовательных организаций с 1 по 11 класс. Всего было предоставлено на конкурс 60 домиков для птиц, обитающих в городской экосистеме. В число победителей вошло более двадцати участников. 19 мая они собрались на торжественную церемонию награждения. Десять лучших домиков были переданы в Сургутский геронтологический центр, а остальные подарены жителям на благотворительной ярмарке «Подари птице дом».

Скворечник в подарок

В качестве организаторов этой ярмарки выступили ребята из Детского общественного движения «Юные экологи Сургута» — они заранее распространили листовки о дате ее проведения. Посетители ярмарки вместе с понравившимся скворечником получали в дар памятку «Как правильно повесить дом для птиц». Всем участникам конкурса «Птицеград» было передано масса благодарностей и теплых пожеланий от горожан. «Надеемся, что в качестве награды за участие в конкурсе мы все услышим благодарное щебетание птиц рядом с нашими домами» — написала в своем блоге на МААМ педагог Татьяна Ферулева.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Акция «Птицеград» прошла в Сургуте»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД