Лучший педагог года

Акция «Укрась участок» прошла в детском саду города Южа

16 июня 2016 в 17:05 - Сергей Желонкин
article9961.jpg

Родители воспитанников детского садика №5 «Светлячок», что в городе Южа Ивановской области, приняли активное участие в оформлении участка для прогулок и благоустройстве прилегающей территории во дворе дошкольного учреждения. В процессе совместной созидательной деятельности детей и взрослых участок детского садика преобразился, получив новые оригинальные элементы оформления из подручного и бросового материала.

Комплексный подход к обустройству летнего участка

В акции «Укрась участок», которую объявили педагоги, родители их подопечных приняли участие охотно и с удовольствием. Для изготовления многих поделок, по сложившейся традиции, они использовали подходящий и «вездесущий» универсальный материал — пластиковые бутылки различных размеров, цветные крышечки и пробки от них. Дети помогали своим родителям, наблюдая за волшебным преображением ПЭТ-тары.

«В совместной работе развивается коллективизм, формируются нравственные качества:доброжелательное отношение к людям и их труду, дружеские взаимоотношения со сверстниками. Воспитывается умение видеть прекрасное и гордиться своими достижениями», — отмечает МААМ воспитатель детсада «Светлячок» Марина Удалова. Немало усилий родителей было направлено на выращивание цветов на клумбах участка. Кроме элементов декоративного украшения, при участии родителей воспитанников было создано и оборудование для занятий физкультурой и спортом. В частности, столб с баскетбольным кольцом на доступной для ребят высоте; массажные дорожки из разнообразного материала.

Игры на обновлённом участке.

Марина Михайловна отметила порталу maam.ru, что совместные усилия детей и взрослых по обустройству летнего участка способствовали делу благоустройства и украшения; повышению его полезных функциональных возможностей. акция «Укрась участок» стала прекрасным примером плодотворного сотрудничества педагогов, детей и их родителей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Акция «Укрась участок» прошла в детском саду города Южа»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД