МААМ-картинки

Акция жилищного строительства для скворцов стартовала в детском саду поселка Московский

27 марта 2017 в 22:27 - Татьяна Варнавская
article12306.jpg

«Каждому скворцу — по скворечнику» — решили в дошкольном отделении средней образовательной школы поселка Московский Тюменской области. Дошкольные педагоги объявили о начале весенней экологической акции «Скворечник для веселого скворца!». Акция только началась, а уже готовы квартиры для первых жильцов.

Мы с братишкою моим птицам домик мастерим

Воспитатель Надежда Боровинская написала на maam.ru: «Каждый год из теплых стран возвращаются перелетные птицы, но найти себе жилье в наших городах им непросто. Все меньше слышим мы весной гомон и щебет птиц». Она рассказала в своем блоге, что предпринимается в ее дошкольном учреждении для того чтобы птицы обосновались рядом с жильем человека, а дети имели возможность не только изучать птичью жизнь по учебникам, но и наблюдать за ней. В марте в средней группе «Смешарики» дошкольные педагоги объявили о начале весенней экологической акции «Скворечник для веселого Скворца!». Родители откликнулись на призыв воспитателей — первые птичьи домики уже разместились на территории детского сада.

Акция продолжается и в семьях дошкольников мастерят скворечники. Дошколята на прогулке наблюдают за заселением жильцов в красивые домики и с нетерпением ждут сдачи новых жилищных объектов. Детишки каждый раз, наблюдая, как птичья семья вселяется в построенную для нее квартиру, испытывают гордость и понимают, что сделали для пернатых друзей доброе дело. Дошкольные педагоги приглашают всех принять активное участие в акции — построить для возвращающихся с юга птиц уютные домики-скворечники. «Внимательное, заботливое и доброжелательное отношение к живой природе у малышей начинается с наблюдения за ней» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Боровинская.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Акция жилищного строительства для скворцов стартовала в детском саду поселка Московский»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД