Папки-передвижки

Акцию «Чистые ладошки» провели малоалабухские воспитатели

18 октября 2016 в 15:48 - Татьяна Варнавская
article10996.jpg

К регулярному мытью рук призвал своих односельчан детский сад села Малые Алабухи 1-е Грибановского района Воронежской области. Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню мытья рук, прошли и в дошкольном учреждении, и за его пределами.

Надо, надо умываться по утрам и вечерам!

Воспитатель Валентина Коробкова рассказала в своем блоге на maam.ru, как 15 октября, накануне Всемирного дня мытья рук, в детском саду прошла акция «Чистые ладошки». В старшей разновозрастной группе «Солнышко» дошкольные педагоги провелитематическое занятие «В гостях у Мойдодыра» — с помощью произведений художественной литературы они знакомили малышей с понятием «личная гигиена». Старшие дошколята пришли к малышам и дали мастер-класс — показали своим младшим товарищам, как правильно мыть руки, и подарили наглядную инструкцию«Алгоритм мытья рук». Малышам понравилось это мероприятие — они с удовольствием учились мыть ручки.

Раздача «чистых ладошек»

Детсадовцы вышли на улицы села и посетили разные организации — всем взрослым они дарили «чистые ладошки»ипамятки «Как нужно правильно мыть руки», приготовленные заранее. В уголок «Для Вас, родители!» дошкольные педагоги поместили информацию «Как научить ребенка правильно мыть руки?». Уходя домой, дошколята раздали «чистые ладошки» работникам детсада и своим родным. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Валентина Коробкова разместила в своем блоге на МААМ.

15 октября отмечается Всемирный день мытья рук. Этот праздник призван напомнить людям о важности этой гигиенической процедуры. В этот день принято объяснять детям, зачем мыть руки и учить их делать это правильно.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Акцию «Чистые ладошки» провели малоалабухские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД