Получи документы

Акцию «Дети не умеют летать» провел сердобский детский сад

14 июля 2018 в 16:30 - Татьяна Варнавская
article16103.jpg

К проблеме детской безопасности привлек внимание общественности детский сад №3 города Сердобска Пензенской области. Детсадовцы вышли на городские улицы и раздали прохожим памятки, рассказывающие о мерах, которые необходимо предпринять, чтобы обезопасить детей от выпадения из окон.

Легче предотвратить

Воспитатель Юлия Феоктистова написала на maam.ru: «Наступило долгожданное лето. Но с теплой погодой снова приходят страшные известия о падении детей из окон». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с воспитанниками приняли участие в акции безопасности «Дети не умеют летать» по профилактике гибели детей в результате падения из окон. Воспитатели средней группы провели со своими подопечными беседы на тему «Закрой окно в доме ребенок» и показали ребятам интересные тематические презентации. Педагоги обсудили с воспитанниками правила безопасного поведения, в том случае, если они остаются дома одни без родителей. Заранее были подготовлены агитационные информационные материалы — памятки и рекомендации, рассказывающие о мерах, которые помогут предотвратить несчастные случаи.

Раздача памяток

Детсадовцы вышли на улицу и раздали памятки прохожим, дошколята читали горожанам стихотворения на эту тему. «Любопытство малышей и неосторожность родителей приводят к трагическим последствиям. Избежать несчастья очень часто можно усилив меры безопасности» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Феоктистова и разместила на МААМ фотографии с этой акции.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Акцию «Дети не умеют летать» провел сердобский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД