Лучший педагог года

Акцию «Голуби мира» провел александровский детский сад

5 мая 2017 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article12594.jpg

О Великой Отечественной войне и празднике День Победы рассказали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада села Александровское Ставропольского края. Детсадовцы побывали на экскурсии у Мемориала Памяти и раздали прохожим собственноручно изготовленных бумажных голубей.

Летите, голуби, летите

Воспитатель Екатерина Романенко рассказала в своем блоге на maam.ru об акции «Голуби мира», которая прошла в средней группе «Незабудка». Мероприятие было посвящено предстоящему празднику Великой Победы и организовано для знакомства детей с историей этой памятной даты и ее значением для всей страны. Воспитатели рассказали малышам о Дне Победы, почему его называют праздником со слезами на глазах и какой ценой достался мир. Дошкольные педагоги пояснили воспитанникам, почему голубь считается символом мира — при подготовке к акции они вместе с ребятами смастерили из бумаги голубей.

Раздача голубей

Детсадовцы посмотрели два мультфильма о Великой Отечественной войне — «Солдатская сказка» по произведению Паустовского и мультфильм о войне «Воспоминание». В беседе они обсудили, что пережили в эту страшную войну прабабушки и прадедушки современных дошколят. Дошкольные педагоги организовали дошколятам экскурсию на центральную площадь села и к Мемориалу памяти. Детсадовцы по пути раздавали всем прохожим своих «Голубей мира». Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Екатерина Романенко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Акцию «Голуби мира» провел александровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД