Папки-передвижки

Акцию ко Дню защиты детей провел азовский детский сад

3 июня 2016 в 02:10 - Татьяна Варнавская
article9847.jpg

«Пусть серое станет цветным!» — акцию под таким названием провел детский сад города Азова Ростовской области. Детсадовцы вышли на улицы города, чтобы обратить внимание горожан на проблемы детства.

На радость, на счастье, на детство счастливое

Музыкальный руководитель Татьяна Антонюк написала в своем блоге на maam.ru: «Веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка! Именно поэтому, 1 июня, в День защиты детей в нашем детском саду были подготовлены праздничные мероприятия как для детей, так и для взрослых». Выставка детских рисунков «Лето, дети, радость!», развлечение с веселым клоуном «Подарим детям улыбку», прощальный вальс выпускников — эти и другие мероприятия подготовили своим подопечным азовские педагоги. Родителей тоже привлекли поучаствовать в этом дне. Воспитатели специально для них приготовили стенд «Защитим детей от…», на котором взрослые делились своими мнениями и оставляли искренние пожелания.

Разговор по душам

На улицах города прошла акция «Пусть серое станет цветным!». В ней участвовали и дети, и педагоги. Малыши обращались к прохожим с вопросом: «А вы знаете какой сегодня праздник?» и, получив ответ, призывали родителей не ругать своих малышей, а дарить им улыбки. А взрослые участники акции разговаривали с прохожими на серьезные темы — например, «От каких негативных влияний надо защищать детей в современном мире?». Все мамы и бабушки с удовольствием общались с детьми, слушали их призывы и отвечали на вопросы. Для их деток дошколята приготовили подарки — красочные детские книги. А взрослым детсадовцы раздавали познавательные брошюры: « Защитим ребенка дома», «Как правильно вести себя на дорогах», «Соблюдай правила поведения на водоемах». «Было очень приятно видеть нам, педагогам, неравнодушных родителей, волнующихся за будущее своих детей. Мнения всех взрослых сошлись в главном и очень важном — только под мирным небом над головой можно вырастить счастливого ребенка!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Антонюк.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Акцию ко Дню защиты детей провел азовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД