Лучший педагог года

Акцию милосердия провел черноусовский интернат

13 ноября 2017 в 20:15 - Татьяна Варнавская
article14120.jpg

В рамках Дней милосердия в Свердловской области в школе-интернате села Черноусово прошла акция милосердия «10000 добрых дел в один день». Интернатовцы оказали посильную помощь больнице, детскому саду и малоимущим семьям.

Поделись улыбкою своей

Воспитатель Екатерина Уфимцева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В Черноусовской школе-интернате уже стало доброй традицией проводить акцию милосердия «10000 добрых дел в один день». Она рассказала в своем блоге, что в этом году эта акция прошла 9 ноября и была приурочена к Дням милосердия в Свердловской области. Сотрудники интерната первым делом откликнулись на просьбу Белоярской центральной районной больницы, детское отделение которой нуждается в игрушках и канцтоварах. Силами педагогов и администрации была собрана целая коробка цветной бумаги, альбомов, карандашей, пластилина и других необходимых малышам вещей. Такая же коробка была собрана для воспитанников детсада «Улыбка». На библиотечном часе библиотекарь рассказала ребятам о проводимой акции. Дети раскрасили картинки с изображением цветов и наклеили их на коробку с подарками.

Подарок для больницы

Старшеклассники совместно с педагогами разобрали свою сезонную одежду и собрали маленькие по размеру вещи в пакет для передачи в церковь села Черноусово. Там их раздадут малоимущим семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. А мягкие игрушки были переданы в сельскую управу, где они будут использованы на спортивных состязаниях в качестве призов. Воспитанники интерната вместе с педагогами посетили детский сад, где поиграли с дошколятами, и Сысертский детский дом, где дали концерт с музыкально-танцевальными номерами. Так же интернатовцы планируют съездить в гости к бабушкам и дедушкам, проживающим в Доме ухода за инвалидами и престарелыми «Добродея». «Несмотря на то, что волонтерская благотворительная деятельность в нашей школе-интернате ведется постоянно, хочется вовлечь в эту деятельность как можно больше участников» — написала на МААМ педагог Екатерина Уфимцева и разместила в своем блоге фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Акцию милосердия провел черноусовский интернат»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД