Папки-передвижки

Акцию «Наш голубь мира» провел куломзинский детский сад

12 мая 2018 в 23:40 - Татьяна Варнавская
article15579.jpg

Воспитанники дошкольной группы средней школы села Куломзино Омской области вместе со своими родителями стали участниками акции «Наш голубь Мира». Мероприятие прошло в рамках тематической недели «Мы все за мир», приуроченной ко Дню Победы.

Чтобы не было больше войны

Воспитатель Ирина Лобурец рассказала в своем блоге на maam.ru, что со 2 по 9 мая в ее дошкольном учреждении проходила тематическая неделя «Мы все за мир». Дошкольные педагоги знакомили своих подопечных с историей и героями Великой Отечественной войны. В детском саду были оформлены стенгазеты «Никто не забыт, ничто не забыто», «Что такое героизм?», «Помним…Гордимся!». Дети и родители занимались совместным творчеством, итогом которого стала выставка семейного рисунка «Мой голубь Мира». Воспитанники старшей группы сочинили сказку «Пять сынов — молодых соколов» и на настольном театре разыграли ее для малышей.

Участники акции

Детсадовцы приняли участие в митинге у памятника героям Великой Отечественной войны, который прошел 9 мая. Перед своими односельчанами они провели акцию «Наш голубь мира» — взрослые развернули плакат с голубями, несущими зеленую оливковую ветвь, а дети подняли вверх своей голубей — поделки из бумаги, прикрепленные к палочкам. «Память! Это то, что лежит в основе нравственных устоев, что делает человека человеком. Пока мы помним, бережем и чтим традиции — мы часть огромной и могучей страны!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Лобурец и разместила на МААМ фотоотчет этой тематической недели.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Акцию «Наш голубь мира» провел куломзинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД