Лучший педагог года

Акцию по безопасности дорожного движения провел краснодарский детский сад

5 декабря 2017 в 23:36 - Татьяна Варнавская
article14309.jpg

Соревнования водителей и конкурс рисунков прошли в детском саду №46 города Краснодара в рамках акции по безопасности дорожного движения. Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников нескучные мероприятия, чтобы между играми и развлечениями дети закрепляли важные правила безопасности.

Давай дружить, дорога!

Воспитатель Арина Сясько написала на maam.ru: «В группе систематически проводятся мероприятия по профилактике дорожного травматизма, закреплению знаний о транспорте, дорожных знаков, безопасном поведении на улицах города». Она рассказала в своем блоге о прошедшей в ее дошкольном учреждении акции по безопасности дорожного движения. Дошкольные педагоги в доступной форме преподносили детям важную информацию, касающуюся их безопасности на дороге — проводили тематические беседы, показывали презентации, читали книги, рассматривали с ними иллюстрации и альбомы.

Соревнования водителей

Дошколята с удовольствием закрепляли полученные знания в подвижных и настольных играх по теме. Итоговым мероприятием акции стало тематическое развлечение, прошедшее в спортивном зале. Знатоки ПДД с азартом соревновались и играли в игры, закрепляя правила безопасного поведения на улице. Свое мастерское владение рулем показали «асы» уличных дорог. Больше всего детям понравилось преодолевать препятствия — это легло в основу интересных состязаний. Свои впечатления от объема знаний ребята отразили в творчестве — они с радостью откликнулись на предложение педагогов поучаствовать в конкурсе рисунков на тему «И зимой, и летом на страже безопасного движения». «Мы уверены, что наши ребята - всегда будут аккуратными участниками дорожного движения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Арина Сясько.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Акцию по безопасности дорожного движения провел краснодарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД