Папки-передвижки

Акцию по пополнению библиотечного фонда провели ижемские воспитатели

3 марта 2016 в 00:10 - Татьяна Варнавская
article9045.jpg

Акция «Подари детям книгу» прошла в детском саду №2» села Ижма Республики Коми. Библиотечка детского сада пополнилась книгами, полученными в дар от родителей.

С миру по нитке

Воспитатель Наталья Патракова сообщила своим коллегам на maam.ru: «С 12 по 19 февраля в группе №5 «Ромашки» прошла необычная акция «Подари детям книгу». Родителям предложили стать участниками акции». Дошкольные педагоги организовали эту акцию с целью пополнения предметно-развивающей среды и привлечения родителей к участию в детсадовской жизни. Условия участия в этой акции были самыми простыми — нужно былопринести в подарок книгу для детей. Большинство родителей откликнулись на это предложение с удовольствием, а некоторые из них принесли не одну, а даже несколько книг. Всего семьи дошкольников пожертвовали более 30 экземпляров книг в детсадовскую библиотечку. Теперь дошколята с огромным интересом рассматривают иллюстрации в новых книгах, а дошкольные педагоги, в свою очередь, с удовольствием читают им их.

«Книга– это источник знаний, друг, помощник, советчик. С ее помощью он сможет найти ответы на интересующие его вопросы, познавать мир и самого себя. Книги развивают воображение, фантазию, развивается абстрактное мышление, книги увеличивают словарный запас (как активный, так и пассивный, книги расширяют кругозор, книги действительно учат жизни). Разнообразие детских книг удивляет, но не всегда радует. Важно помнить, что в любой книге, в том числе и детской, самое главное — содержание» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Патракова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Акцию по пополнению библиотечного фонда провели ижемские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД