МААМ-картинки

Акцию по пропаганде применения фликеров провели каменские дошкольники

10 декабря 2017 в 16:21 - Сергей Желонкин
article14346.jpg

Рассказать землякам, что такое фликеры – светоотражающие элементы на одежде, и почему их важно применять именно в текущее время года, решили воспитанники старшей группы «Б» детского сада №59 города Каменска-Уральского. Вместе со своими педагогами они провели соответствующую акцию на улицах родного города.

Почему важно «засветиться» именно сейчас

Для проведения данной акции были подготовлены специальные агитационные материалы – буклеты с информацией о свойствах фликеров. А дошколята – участники мероприятия надели жилеты с изображениями дорожных знаков и сигналов светофора. Как порталу МААМ рассказывает воспитатель 59-го детсада Анна Цареградская, задачами акции были «объяснить предназначение светоотражающих элементов, закрепить навыки ношения и правила расположения на одежде. Провести профилактическую работу по пропаганде безопасного дорожного движения на дороге среди населения. Привлечь родителей к проведению социальной акции».

Дети в доступной и наглядной форме рассказывали прохожим о значении светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток для личной безопасности. Показывали свои светоотражающие значки и наклейки, объясняли, куда их лучше всего прикрепить. Вручали каждому участнику беседы на свежем воздухе соответствующий буклет и памятку об использовании фликеров.

Ребята – участники акции во время беседы с прохожими.

Анна Сергеевна отметила maam.ru, что дошколятам удалось разъяснить всем встреченным в ходе этой необычной прогулки землякам, что фликеры не только можно, но и нужно использовать именно сейчас, когда тёмное время суток так преобладает над светлым. Ведь дорога была и остаётся на самом первом месте в списке потенциально опасных для здоровья и жизни мест.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Акцию по пропаганде применения фликеров провели каменские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД