Получи документы

Акцию по сбору макулатуры организовал промышленовский детский сад

24 августа 2017 в 22:36 - Татьяна Варнавская
article13433.jpg

«Сдай макулатуру — спаси дерево!» — под таким названием в детском саду №166 поселка Промышленная Кемеровской области прошла акция по сбору макулатуры. Дошкольные педагоги не только организовали вывоз вторсырья, но и провели среди семей воспитанников конкурс на лучший экологический костюм.

Давайте будем дружно природу защищать!

Воспитатель Минзиля Фазуллина рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении в пятницу появились объявления «Сдай макулатуру — спаси дерево!». Дошкольные педагоги призвали семьи воспитанников принять участие в природоохранной акции — собрать макулатуру и смастерить для своего ребенка костюм экологической направленности. Днем подведения итогов было назначено 22 августа. Многие родители с удовольствием откликнулись и вместе с детьми поучаствовали в акции — у всех в гаражах и сараях нашлись старые газеты, журналы и учебники. Соседи старались помочь детсадовцам и вспоминали времена своего детства, когда сбор макулатуры был повседневным явлением. Утром 22 августа все шли в детсад со свертками, пакетами и коробками, полными вторсырья.

Костюм русских березок

Для дошколят воспитатели организовали экологический праздник с демонстрацией самодельных костюмов и награждением модельеров. Незабываемое впечатление получили детишки, когда к детсаду приехал грузовик с настоящими весами, чтобы забрать собранную макулатуру. Малыши трудились как муравьишки — сами носили бумагу на весы, а потом в грузовик. «Считаю, что такие акции очень полезные и помогают решать актуальные задачи в экологическом воспитании детей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Минзиля Фазуллина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Акцию по сбору макулатуры организовал промышленовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД