Получи документы

Акцию с ГИБДД провел ковылкинский детский сад

20 марта 2018 в 13:10 - Татьяна Варнавская
article15153.jpg

Сердечки-открытки с призывом соблюдать правила дорожного движения дарили водителям воспитанники детского сада «Улыбка» города Ковылкино Республики Мордовия. Детсадовцы совместно с ГИБДД провели акцию по безопасности дорожного движения «Водитель! Сохрани мне жизнь».

Остановись, водитель!

Воспитатель Оксана Вербина написала на maam.ru: «Только глядя на мир детскими глазами, понимая окружающее через их внутреннее мироощущение, мы сможем научить ребенка правильно вести себя на дороге и избегать ситуаций, опасных для его жизни и здоровья». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об акции «Водитель! Сохрани мне жизнь!», проведенной совместно с работниками ОГИБДД в рамках программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В этом мероприятии участвовали воспитатели и воспитанники подготовительной группы «Затейники». Участию в акции предшествовала большая предварительная работа и с воспитанниками, и с их родителями. На занятиях в кружке «Уроки светофора» малыши изучали правила поведения на улице, учились узнавать и называть дорожные знаки, знакомились с такими понятиями, как «зебра», тротуар, проезжая часть и светофор. С помощью родителей дошкольников были изготовлены открытки с обращением к водителям.

Участники акции

Детсадовцы вместе с сотрудником ГИБДД совершили экскурсию к проезжей части, где инспектор рассказал дошколятам много интересного. Вместе с ним дети закрепили свои знания по теме — повторили, что такое обочина, проезжая часть, тротуар. Инспектор останавливал автомобили, а дошкольники призывали водителей соблюдать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим и быть внимательными и осторожными. Детишки дарили автолюбителям открытки в виде сердечек. Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Оксана Вербина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Акцию с ГИБДД провел ковылкинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД