Получи документы

Акцию «Сирень Победы» поддержали в детском саду поселка Полевой

6 мая 2015 в 16:45 - Светлана Черемискина
article6412.jpg

В детском саду «Олимпиец» в поселке Полевом Свердловской области появилась новая сиреневая аллея. Воспитанники старшей группы вместе с воспитателями внесли свой вклад в празднование Дня Победы.

Сирень будет напоминать детям о Великой Победе

Воспитатели Вера Крашенинникова и Гузель Сагитова организовали участие своих воспитанников во Всероссийской акции «Сирень Победы». Ребята дружно и весело вышли на участок детского сада и помогли педагогам посадить кустики сирени. «Это мероприятие не просто дань памяти воинам, погибшим за нашу свободу, но и воспитание подрастающего поколения», - считает Гузель Усмановна.

Участники Всероссийской акции в поселке Полевой

Всероссийская акция «Сирень Победы» получила поддержку во многих регионах России. Еще в 2011 году организаторы проекта стали работать над производством посадочного материала для акции. В рамках проекта вспоминают и о фронтовике Леониде Колесникове. Гениальный селекционер-самоучка в послевоенные годы вывел около 300 сортов сирени, многие из которых были названы в честь событий и героев Великой Отечественной войны. Сегодня «Сирень Победы» становится новым символом Великой Победы.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Акцию «Сирень Победы» поддержали в детском саду поселка Полевой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД