Лучший педагог года

Акцию в честь Дня народного единства провел козловский детский сад

4 ноября 2016 в 22:20 - Татьяна Варнавская
article11148.jpg

Акция «Мы вместе, мы едины», посвященная общероссийскому празднику, Дню народного единства, прошла в дошкольном отделении школы села Козловка Бутурлиновского района Воронежской области. В честь Дня единения дошкольники и родители объединились в совместном творчестве.

Пока мы едины — мы непобедимы!

Воспитатель Елена Раковская рассказала в своем блоге на maam.ru, как в канун Дня Народного Единства во вверенной ей разновозрастной группе была организована акция «Мы вместе, мы едины». В этом совместном проекте участвовали дошкольные педагоги, воспитанники, а также их мамы, папы и бабушки. Целью акции было привлечь внимание семьи дошкольников к общероссийскому празднику, объединить детей и родителей в совместной творческой деятельности и зародить в сердцах детей патриотические чувства.

Во время акции

Дошкольные педагоги заранее объявили семьям о готовящейся акции, подготовили плакат и необходимые для творчества материалы. Вечером, приходя за детьми, родители с ребятами вырезали по трафаретам изображение своей семьи, наклеивали на бумагу и вместе оформляли плакат. Совместное творчество особенно понравилось детям, а в процессе работы они еще и познакомились с государственной символикой России — гербом, гимном и флагом. Акция, по собственному признанию родителей, была интересна и полезна не только детям, но и взрослым. «Были выполнены цели акции, получены отличные отзывы, подарено много улыбок и позитивных эмоций друг другу» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Раковская.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Акцию в честь Дня народного единства провел козловский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД