Получи документы

Акцию в честь Международного дня птиц провел детский сад Советска

1 апреля 2017 в 11:55 - Татьяна Варнавская

Помочь птицам в период гнездования решили в детском саду №14 «Аленушка» города Советска Калининградской области. Дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками организовали акцию «Внимание! Внимание! Проходит гнездование», во время которой раздали листовки горожанам и помогли птицам со строительным материалом для гнезд.

Птицы на гнездах!

Воспитатель Наталья Свиридова написала на maam.ru: «Все перелетные птицы весной возвращаются к себе на Родину. Они вьют гнезда и выводят потомство. Птицы — наши верные друзья и помощники. И мы, люди, должны охранять и беречь их». Она рассказала в своем блоге о том, что дети и взрослые из детского сада «Аленушка» по случаю Международного дня птиц организовали акцию «Внимание! Внимание! Проходит гнездование». Дошколята сами нарисовали листовки, в которых призвали взрослых и детей во время периода гнездования не шуметь, не заходить в заросли и не тревожить пернатых друзей. Детсадовцы вышли на улицы города и раздали свои листовки прохожим. Дети рассказывали всем желающим о правилах поведения во время гнездования птиц.

Раздача листовок

Кроме того, дошкольники решили помочь птичкам в поисках строительного материала для своих гнезд. С помощью взрослых они собрали паклю, серую вату, шерсть и перья в сетчатые мешочки и развесили их по территории дошкольного учреждения. «Для птиц в период гнездования очень важно, чтобы их не беспокоили. Если спугнуть с гнезда насиживающую птицу, она может надолго его покинуть и даже бросить совсем, и тогда яйца или птенцы погибнут» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Свиридова и разместила на МААМ фотоотчет акции «Внимание! Внимание! Проходит гнездование».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Акцию в честь Международного дня птиц провел детский сад Советска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД