МААМ-картинки

Акцию в поддержку мира провел краснодарский детский сад

19 октября 2016 в 22:32 - Татьяна Варнавская
article11008.jpg

Международный День мира отметили в детском саду №5 станицы Ленинградская Краснодарского края. Ветераны рассказали детям о значении мира, а дошколята выпустили в небо белоснежные воздушные шарики с символом мира.

Миру — мир!

Музыкальный руководитель Ирина Сергеева рассказала своим коллегам на maam.ru: «В этом году на фоне сложной международной обстановки День мира был отмечен широко и ярко. В нашем дошкольном учреждении был организован флешмоб — акция в поддержку мира и согласия на земле». В торжественной обстановке все детсадовцы собрались на спортивной площадке. Перед детьми выступили специально приглашенные гости — председатель райсовета ветеранов С. В. Усенко, зампредседателя совета ветеранов В. Г. Гришин и заслуженный работник культуры России Н. В. Дудченко. Они доходчиво и интересно рассказали дошколятам о необходимости беречь мир, дорожить дружбой, быть терпимыми и любить всех людей на земле.

Вручение подарков гостям

Взрослые рассказали малышам об Организации Объединенных Наций. Ведь именно Генеральная Ассамблея ООН в 1981 году провозгласила этот праздник днем прекращения огня и отказа от насилия во всем мире. Ветераны объяснили дошколятам, что каждый человек способен сделать что-то для мира на земле. Завершилась акция флешмобом — воспитанники и дошкольные педагоги одновременно выпустили в небо белые шары с изображением голубей. Ребята были горды своим участием в этом мероприятии. Гости получили от детсадовцев на память эмблему детского сада — «золотые» ключики. «Мирное время – это благо, дающее нам возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои религиозные и общественные права, расти духовно и нравственно. Будем же оберегать его для будущих поколений!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Сергеева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Акцию в поддержку мира провел краснодарский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД