Получи документы

Акцию в защиту подснежников провели в шебекинском детском саду

25 марта 2015 в 14:25 - Светлана Черемискина
article6121.jpg

Акция «Оставь первоцветы весне!» прошла 20 марта в детском саду №7 города Шебекино. Организаторы акции постарались донести окружающим о необходимости беречь первоцветы.

Не собирай подснежники: пускай растут в лесу!

«Цель акции – формирование у дошкольников экологической позиции по сохранению, защите раннецветущих растений», - сообщила на портале МААМ воспитатель Антонина Репина, одна из организаторов природоохранного мероприятия. Вместе с коллегой И.Л.Клаптюх они провели предварительную работу в группах дошкольников с тяжелыми нарушениями речи.

Дети радостно вышли на улицу, чтобы напомнить людям об охране первоцветов

Ребятишки выучили стихотворение «Жемчужные подснежники», изготовили с воспитателями листовки в защиту первоцветов – нежные аппликации на голубом фоне с изображением подснежников. Эти призывы участники акции разместили на территории детского сада, а всем, кого встречали в этот день, дарили подарки. «Дети с удовольствием дарили малышам, родителям, сотрудникам детского сада цветы, памятки, объясняя, почему надо охранять первоцветы», - говорит педагог.

Родители тоже получили подарок-напоминание

Природоохранные акции, проекты по экологии, экскурсии в природу – эти мероприятия всегда проходят в детских садах живо и интересно. С малых лет воспитатели учат детей беречь окружающий мир, а своим опытом делятся на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Акцию в защиту подснежников провели в шебекинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД