Получи документы

Акцию в защиту жизни провел саперненский детский сад

2 марта 2018 в 22:34 - Татьяна Варнавская
article15023.jpg

С призывом соблюдать правила дорожного движения вышел на улицы отряд ЮПИД детского сада №26 поселка Саперное Ленинградской области. Дети и взрослые приняли участие в акции по ПДД «Нет ничего ценнее жизни».

Нет ничего ценнее жизни

Воспитатель Наталья Завгородняя написала на maam.ru: «Каждый должен знать и соблюдать не только правила дорожного движения, но и культуру поведения на улице, в транспорте. Надо знать и уметь правильно себя вести на дорогах как пешеходам, так и водителям». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что ее подопечные дошколята из команды ЮПИД вместе с педагогами и родителями провели на улице поселка акцию под девизом «Будь заметен на дороге. Скорость — это не главное».

Раздача памяток

Агитаторы вручали прохожим памятки о том, как следует вести себя на дороге, и выдавали пешеходам светоотражающие полоски. Дошколята призвали взрослых неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Одной из задач команды юных помощников инспекторов движения является именно профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе этого агитационного мероприятия дошкольники и сами закрепили знания по безопасности дорожного движения. Они получили от участия в агитации массу ярких впечатлений и положительных эмоций. «Мы обязаны как помощники инспекторов движения пропагандировать ПДД как среди дошкольников, так и среди взрослых» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Завгородняя.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Акцию в защиту жизни провел саперненский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД