Получи документы

Акцию «Внимание — дети!» организовал тургеневский детский сад

7 сентября 2018 в 02:22 - Татьяна Варнавская
article16557.jpg

К своим односельчанам-водителям обратились воспитанники и педагоги детского сада №34 деревни Тургенево Владимирской области. Детсадовцы провели акцию, в ходе которой призвали автомобилистов не заезжать в березовую аллею в утренние часы, поскольку по этой дороге идут дошколята и школьники.

Остановись, водитель!

Воспитатель Лариса Сергеева написала на maam.ru: «Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков». Педагог рассказала в своем блоге, что ее дошкольное учреждение выступило организатором акции «Внимание — дети!». Мероприятие было организовано для привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники акции

Воспитанники старшей группы под руководством своих воспитателей вышли за территорию детского сада. Дошколята были одеты в соответствующий наряд и изображали сотрудников ДПС. Детсадовцы держали в руках плакаты, призывающие водителей не заезжать в утренние часы на березовую аллею, которая располагается между детским садом и школой. Дети и взрослые обратились к водителям с такой просьбой, поскольку именно по этой дороге с 7:30 до 8:30 в школу и в детский сад идут ученики и дошкольники. Инициатива детсадовцев нашла поддержку. К акции присоединились родители, ученики и преподаватели школы и даже участковый не остался в стороне. «Очень радует, что нашу акцию поддержали многие жители нашей деревни. А самое главное у нас есть результат!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Сергеева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Акцию «Внимание — дети!» организовал тургеневский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД